Вернуться к обычному виду

Серебро Всероссийского турнира в Октябрьском районе.

16.09.2016

С 3 по 9 сентября в городе Анапа в рамках девятого Всероссийского фестиваля боевых искусств проходил Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. Сборную ХМАО-Югры представляли спортсмены Октябрьского района из поселка Унъюган Максимов Фёдр (14 лет) и Ломидзе Мария (16 лет). Турнир собрал спортсменов из 25 городов и округов страны в количестве  367 бойцов, ведь было за что бороться. 1-3 место дает право выступать на первенстве страны 2017 года.

Максимов Фёдр в первый раз поехал на соревнования такого ранга, сказалось волнение и в первом же бою он проиграл, но Ломидзе Мария уже не новичок, она заняла третье место на первенстве России 2016 года и на этом турнире ей предстояла встреча в финальном поединке с победительницей Первенства России. В финальном бою Мария выигрывала у чемпионки России, но за 20 секунд до конца боя пропустила удар ногой по корпусу. Хотя удар был очень слабым, судьи засчитали его. В результате - Мария завоевала серебро Всероссийского турнира.

Спортсмены и тренер Акзамов Ренат выражают искреннюю признательность и благодарность главе  Октябрьского района – Анне Петровне Куташовой и заведующему отдела физической культуры и спорта Корякину Олегу Викторовичу за многолетнюю поддержку и развитие рукопашного боя в нашем районе.